Общество, 19 июн 2018, 09:20

В Новосибирской области 30 тыс. жителей остались без света из-за грозы

Читать в полной версии

В нескольких районах Новосибирской области из-за грозы было нарушено электроснабжение. Без света остались более 30 тыс. жителей, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

«Во вторник от дежурного ЦУС РЭС поступило сообщение об отключении на ЛЭП 110 кВ в Маслянинском и Черепановском районах Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Уточняется, что под отключение электричества попали 48 населенных пунктов в двух районах. Более 5 тыс. домов остались без света. Причиной сбоя в МЧС назвали прохождение грозового фронта.

В ведомстве отметили, что на месте происшествия работают шесть аварийно-восстановительных бригад.

Ранее ГУ МЧС по Новосибирской области выпустило экстренное предупреждение, согласно которому днем 19 июня и ночью 20 июня в регионе ожидаются ливни, сильные грозы, град и ветер с порывами до 27 м/с.​ «Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», — предупреждали в ведомстве.

Сотрудники МЧС заявили о риске возникновения пожаров при порывах ветра до 27 м/с. Они добавили, что в зону возможных ЧС попадают 30 районов и 5 городских округов.

Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают