Политика, 19 июн 2018, 09:28

Японские СМИ показали видео прибытия Ким Чен Ына в Пекин

Читать в полной версии

Операторы японской телекомпании NTV засняли, как лидер КНДР Ким Чен Ын спускается с борта самолета по прибытии в Пекин. Кадры опубликованы на сайте вещателя.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: news24.jp

Агентство Yonhap со ссылкой на свои источники уточняет, что, после того как рейс государственной авиакомпании КНДР Air Koryo приземлился в аэропорту Пекина, кортеж, охраняемый сотрудниками правоохранительных органов, направился в правительственный комплекс Diaoyutai Guesthouse. Колонну сопровождали скорая помощь и десять автобусов.

По данным агентства «Синьхуа», визит лидера КНДР будет двухдневным и продлится до среды включительно.

Это уже третья поездка Ким Чен Ына в Китай за последнее время. В марте состоялся первый визит, ставший для северокорейского лидера также первой зарубежной поездкой с момента прихода к власти. Затем в мае он встречался с председателем КНР Си Цзиньпином в городе Далянь.

СМИ предполагают, что во время текущего визита Ким Чен Ын намерен проинформировать Си Цзиньпина об итогах саммита США и КНДР. Он прошел в Сингапуре 12 июня.​

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию