ЧМ-2018, 20 июн 2018, 04:14

В ФИФА назвали моментом дня гол Дзюбы в матче с Египтом

Гол нападающего сборной России Артема Дзюбы в ворота Египта во время матча второго тура группового этапа ЧМ-2018 стал моментом дня по версии ФИФА, сообщается на странице организации в Twitter.

Россия обыграла Египет со счетом 3:1 19 июня в Санкт-Петербурге. Первым ворота египтян поразил свой же игрок — защитник Ахмед Фатхи допустил автогол в начале второго тайма.

Второй мяч Египту забил Денис Черышев, уже трижды отметившийся голами на ЧМ-2018, а третий — Дзюба, прорвавшийся в штрафную на 62-й минуте матче.

Как россияне празднуют победу сборной в матче с Египтом. Фоторепортаж
Фотогалерея

Это уже вторая победа России на мундиале в 2018 году, в матче-открытии она победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Следующая игра национальной сборной пройдет в Самаре 25 июня, противником выступит команда из Уругвая.

Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы