Общество, 20 июн 2018, 11:47

Суд оштрафовал выбежавшего на поле во время матча открытия ЧМ украинца

Читать в полной версии

Гражданина Украины С.В. Кравченко оштрафовали на 7 тыс. руб. за то, что он нарушил правила поведения болельщиков и выбежал на поле во время первого матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Хамовнического суда.

Также мужчине запретили посещать спортивные мероприятия в течение полугода. В пресс-службе отметили, что украинца признали виновным в административном правонарушении по ч.1 ст. 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). При этом Кравченко признал свою вину. В Мосгорсуде подтвердили РБК, что это пока единственное административное дело против болельщиков ЧМ, поступившее в столичные суды.

Матч открытия на стадионе «Лужники» в Москве закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Дублем отметился хавбек Денис Черышев, еще по голу в ворота саудовцев забили нападающий Артем Дзюба и полузащитники Юрий Газинский и Александр Головин. По данным компании Mediascope, игру посмотрели 48,3% россиян.

Помочь всем свопом: власти предложили новый механизм для рынка топлива
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
✍🏻 Вы отдыхаете или работаете в отпуске? Проверьте себя
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
«Я манипулирую вами к лучшему»: чему «учит» британский коуч-психопат
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж