Общество, 21 июн 2018, 08:53

Россияне назвали самые важные школьные предметы

Читать в полной версии

Русский язык и история должны быть приоритетными дисциплинами при обучении в средней школе. Так считают чуть менее половины россиян, опрошенных Левада-центром, передает «Интерфакс».

Наибольшую поддержку получила история — за нее проголосовали 49% участвовавших в опросе, русский язык назвали приоритетным 43%. Математику приоритетной считают 37%, а иностранные языки считают наиболее важными при обучении 27%.

Литературу к главным предметам отнесли 26%, а информатику — 25%.Уроки труда получили поддержку 20% опрошенных, а о приоритете физкультуры заявили 10%.

По данным Рособрнадзора, в 2018 году ЕГЭ по истории сдавали более 133 тыс. человек, или около 20% числа сдающих экзамены выпускников. Экзамены по русскому языку, сдача которого является обязательной, посетили 656 тыс. человек.

Ожидается, что с 2020 года история станет третьим обязательным предметом, сдача ЕГЭ по которому необходима для получения аттестата.

Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу