Политика, 22 июн 2018, 07:01

Мексика направит в США делегацию для изучения ситуации с мигрантами

Читать в полной версии

В США отправится комиссия мексиканского конгресса для изучения провозглашенной Трампом политики «нулевой терпимости» к мигрантам. Об этом сообщает Excelsior.

В США отправятся пять мексиканских парламентариев — членов комиссии. Они встретятся с американскими сенаторами и палатой представителей, правозащитниками и активистами, чтобы изучить политику Трампа, направленную против мигрантов из латиноамериканских стран, в частности, практику разделения семей, которая была запрещена лишь указом американского президента от 20 июня.

​Мексиканские депутаты планируют пробыть в США два дня, их визит намечен на следующую неделю.

Президент США Дональд Трамп в апреле провозгласил окончание политики «поймал — выпустил» в отношении нелегалов. Отныне задержанные нелегальные мигранты не будут отпускаться до суда, а напротив, оставаться под стражей. В мае Трамп также объявил о начале политики «нулевой терпимости» в отношении нелегальных мигрантов. Наиболее резонансным ее проявлением стали разделение семей мигрантов и изоляция детей от родителей, которую раскритиковала ООН, правозащитники, политики-демократы и даже супруга главы государства Мелания. Сейчас в специальных приемниках содержатся не менее 11,5 тыс. несовершеннолетних, из которых 2 тыс. были изъяты из семей нелегалов в период ужесточения миграционной политики.

​  

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке