Технологии и медиа, 22 июн 2018, 13:41

Китайская Baidu впервые испытала беспилотные автомобили на трассе

Читать в полной версии

Китайская Baidu впервые протестировала беспилотные автомобили собственного производства на скоростной трассе на востоке страны. Об этом сообщает Xinhua со ссылкой на сообщение корпорации.

В Baidu рассказали, что тестирование «умных» автомобилей прошло на 33-километровом участке скоростной трассы в городе Тяньцзинь, которая будет введена в эксплуатацию позднее в текущем году.

Старший инженер подразделения по тестированию беспилотных автомобилей Ван Сяолун заявил, что испытание робомобилей даст разработчикам возможность собрать необходимые данные о показателях автомобиля, в частности, контроль окружающей обстановки.

В декабре 2015 года руководство Baidu сообщило о планах провести через три года полевые испытания беспилотного автобуса. Для этого в компании создали отдельное подразделение, которое начало разрабатывать самоуправляемые транспортные средства.

Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры