Политика, 26 июн 2018, 19:06

Трамп и Эрдоган договорились встретиться на полях саммита НАТО в Брюсселе

Читать в полной версии

Президент Турции Реджеп Эрдоган и его американский коллега Дональд Трамп договорились встретиться на полях саммита НАТО, который пройдет в Брюсселе 11 и 12 июля, говорится в сообщении пресс-службы турецкого лидера.

«Наш президент и президент США, господин Трамп с нетерпением ждут встречи на саммите НАТО, который состоится 11–12 июля в Брюсселе», — говорится в сообщении.

Президенты Турции и США провели телефонный разговор, в ходе которого Трамп поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах 24 июня. Также они обсудили работу по борьбе с терроризмом.

Реджеп Эрдоган победил на президентских выборах в Турции, набрав абсолютное большинство голосов. Он назвал эти выборы победой демократии и поблагодарил Аллаха. При этом Эрдоган заявил, что оппозицию в Турции и попытку госпереворота поддержали США.

Президент России Владимир Путин также поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента, отметив его «большой политический авторитет».

Досрочные президентские выборы прошли в Турции в воскресенье, 24 июня.

«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле
Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля
Почему США помогли своему крупнейшему кредитору впервые за 28 лет
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС
Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Почему рухнул рынок Южной Кореи и можно ли заработать на нем прямо сейчас