Бизнес, 26 июн 2018, 21:04

Uber через суд вернул себе лицензию на работу в Лондоне

Читать в полной версии

Онлайн-служба такси Uber получила 15-месячную «испытательную» лицензию на работу в Лондоне, соответствующее решение в пользу компании вынесла судья Эмма Арбуфнот. Об этом сообщает Reuters.

По словам мэра Лондона Садика Хана, транспортные компании должны «играть по правилам, особенно когда речь идет о безопасности лондонцев». «Uber получил лицензию на 15 месяцев, но с четким набором условий, которые будет внимательно отслеживать городское транспортное управление (TfL) и обеспечивать их соблюдение», — сказал мэр.

Теперь Uber должна будет уведомлять TfL о своей деятельности, а также о жалобах, связанных с безопасностью пассажиров. Также каждые полгода компания обязана предоставлять независимый отчет о проведенных проверках.

В сентябре 2017 года власти Лондона лишили Uber лицензии на перевозку людей из-за многочисленных жалоб пассажиров на нападения. Кроме того, власти города были озабочены тем, что водители Uber не проходят проверку перед наймом.

В Uber тогда заявили, что постараются договориться с городскими властями и вернуть лицензию. При этом глава компании Дара Хосровшахи принес свои извинения лондонцам за совершенные сотрудниками онлайн-службы такси ошибки.

Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис
Просрочка на 8 трлн: как пересмотреть работу с дебиторской задолженностью
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»