Общество, 28 июн 2018, 11:22

Эрмитаж станут охранять при помощи квадрокоптеров

Читать в полной версии

Безопасность посетителей и экспонатов в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге обеспечат при помощи квадрокоптеров. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве музей подписал с Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации. «Сегодня мы подписываем соглашение, которое кажется экзотичным, но это очень нужная инициатива. У нас много сфер, в которых университет может нам сильно помочь», — сказал директор музея Михаил Пиотровский.

В рамках соглашения специалисты вуза помогут разработать методику эвакуации музейных экспонатов и посетителей. «Методики расчета эвакуации для музеев и аэропортов схожи, а по количеству посетителей Эрмитаж может сравниться с аэропортами таких городов, как Сочи, Симферополь и Новосибирск», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, для обеспечения безопасности и наблюдения за зданиями Эрмитажа сотрудников обучат управлению беспилотными летательными аппаратами, в том числе квадрокоптерами.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend