Общество, 30 июн 2018, 10:11

МЧС локализовало пожар на бывшем бумажном заводе под Калининградом

Читать в полной версии

Пожар на бывшем целлюлозно-бумажном заводе (ЦБЗ) под Калининградом локализован, сообщили РБК в пресс-службе регионального ГУ МЧС. По данным ведомства, осталось потушить еще 450 кв. м.

«Для ликвидации пожара привлечено 88 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 63 человека и 19 единиц техники. Вертолетом Ка-32 совершено 28 сливов, сброшено 100 т воды», — сообщили РБК в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве добавили, что в результате пожара пострадавших и угрозы населению нет, ситуация находится под контролем.

О том, что на территории бывшего ЦБЗ произошло возгорание, стало известно в пятницу. Тогда площадь пожара составляла 2 тыс. кв. м. Однако в ночь на 30 июня его площадь увеличилась до 3,5 тыс. кв. м. В связи с этим к тушению пожара были привлечены вертолет Ка-32 и пожарный поезд.  

Почему закрываются прибыльные фирмы
Спрячьте свои намерения: как добиваться своего в жизни и бизнесе
4 триггера для таможни: из-за чего стоимость товара вырастет на границе
Таиланд открывает доступ в 10 других стран. Чем еще он интересен
Ормузский кризис вынудил судовладельцев отправить флот в Балтийское море
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
«Сектор в депрессии». Почему упали ИТ-акции и покупать ли их на просадке