Политика, 01 июл 2018, 06:08

Из Госдепа решила уйти куратор Северной Кореи и Китая

Читать в полной версии

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Сьюзан Торнтон уйдет из Госдепа, заявила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт. Об этом сообщает Politico.

Торнтон покинет Госдеп к концу июля. «Мы благодарны за ее службу в течении двух с половиной десятилетий в Госдепартаменте​», — подчеркнула Нойерт.

Торнтон не первый видный сотрудник внешнеполитического ведомства, покидающий свой пост за этот год. В мае Госдеп оставил один из авторов «ядерной сделки» с Ираном Ричард Джонсон из-за несогласия с политикой президента США Дональда Трампа по ее разрыву. В марте со своего поста ушел и глава дипведомства Рекс Тиллерсон из-за разногласий с Трампом по вопросам внешней политики. Его заменил экс-директор ЦРУ Майк Помпео.

ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки