Общество, 02 июл 2018, 17:57

Керимов приступил к работе в Совете Федерации

Читать в полной версии

Сенатор от Республики Дагестан Сулейман Керимов прилетел в пятницу, 29 июня, в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей в Совете Федерации, сообщил телеканалу РБК его представитель в Совете Федерации Алексей Красовский.

«С ноября по июнь, находясь во Франции, он был в Москве по личным делам десять раз. И эти визиты были официально разрешены властями Франции», — отметил Красовский.

Ранее о том, что Керимов вернулся в Москву, сообщал ТАСС со ссылкой на подразделение российского генконсульства в Марселе, канцелярию России в Вильфранш-сюр-Мер. Источник РБК в Совфеде подтвердил эту информацию, отметив, что Керимов занят своими делами и еще не появлялся на работе. 

В ноябре 2017 года Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

28 июня источник «Интерфакса» сообщил, что Франция сняла все обвинения с Керимова, его перевели в статус ассистированного свидетеля.

Сулейман Керимов занимает пост сенатора от Дагестана с 2008 года. Он входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes ($6,3 млрд, 21-е место).

Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками