ЧМ-2018, 02 июл 2018, 19:15

Мутко не увидел «ничего особенного» в победе сборной России над Испанией

Читать в полной версии

Президент Российского футбольного союза и бывший министр спорта Виталий Мутко прокомментировал победу сборной России над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«Я считаю, что ничего особенного [не произошло]», — сказал он. Соответствующая видеозапись размещена на сайте РФС.

«Команда двигалась к этому и работала очень много, большой подготовительный период прошла. Я думаю, что она заслужила выход в 1/4 финала», — пояснил чиновник.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Российский футбольный союз

Мутко поздравил всех футболистов сборной и отметил, что они «все сделали правильно» во время матча. «Команда — это как лицо страны, она должна была подарить праздник и она его подарила», — добавил он.

Глава РФС также отметил, что президент Владимир Путин звонил команде как до, так и после матча. Об этом накануне говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин смотрел матч «от начала до конца».

Основное время матча Россия — Испания, который прошел 1 июля, закончилось со счетом 1:1, победителя определила серия пенальти. В ней россияне одержали победу со счетом 4:3. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча.

В матче четвертьфинала сборная России встретится с командой Хорватии, которая также в серии пенальти одержала победу над сборной Дании. Встреча состоится 7 июля в Сочи в 21:00 мск.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать