ЧМ-2018, 02 июл 2018, 19:15

Мутко не увидел «ничего особенного» в победе сборной России над Испанией

Президент Российского футбольного союза и бывший министр спорта Виталий Мутко прокомментировал победу сборной России над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«Я считаю, что ничего особенного [не произошло]», — сказал он. Соответствующая видеозапись размещена на сайте РФС.

«Команда двигалась к этому и работала очень много, большой подготовительный период прошла. Я думаю, что она заслужила выход в 1/4 финала», — пояснил чиновник.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Мутко поздравил всех футболистов сборной и отметил, что они «все сделали правильно» во время матча. «Команда — это как лицо страны, она должна была подарить праздник и она его подарила», — добавил он.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Фоторепортаж
Фотогалерея

Глава РФС также отметил, что президент Владимир Путин звонил команде как до, так и после матча. Об этом накануне говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин смотрел матч «от начала до конца».

Основное время матча Россия — Испания, который прошел 1 июля, закончилось со счетом 1:1, победителя определила серия пенальти. В ней россияне одержали победу со счетом 4:3. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча.

Москва празднует выход сборной России в 1/4 ЧМ-2018. Фоторепортаж
Фотогалерея

В матче четвертьфинала сборная России встретится с командой Хорватии, которая также в серии пенальти одержала победу над сборной Дании. Встреча состоится 7 июля в Сочи в 21:00 мск.

Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае