Общество, 03 июл 2018, 15:00

Летевший из Турции чартер экстренно сел во Внуково из-за поломки шасси

Читать в полной версии

Во Внуково экстренно сел самолет Airbus A330 авиакомпании I Fly, на его борту находились 335 пассажиров. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь аэропорта Мария Шаравина.

По ее словам, лайнер запросил экстренную посадку в аэропорту около 11:30 мск и успешно приземлился в 12:58 мск, впоследствии его отбуксировали с помощью тягача. По ее словам, причиной экстренной посадки стала неисправность стойки шасси. РБК направил запрос в авиакомпанию.

По словам источника «Интерфакса» в аэропорту, самолет выполнял чартерный рейс из турецкого города Мармариса, на борту находились российские туристы. «Перед посадкой командир самолета сообщил, что контроль за управляемостью передней стойкой шасси потерян. На борту случилась внештатная ситуация», — отметил источник. В результате аварийной посадки никто не пострадал, причины неисправности устанавливаются.

В феврале во Внуково экстренно вернулся самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair, вылетевший из Москвы в Сургут. Самолет сел в аэропорту из-за срабатывания датчиков задымления. Пассажиров пересадили на запасной борт, никто не пострадал.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+