Общество, 06 июл 2018, 23:39

Королевский двор Бельгии обрадовался победе сборной в матче с Бразилией

После завершения матча между бельгийскими и бразильскими футбольными сборными власти Бельгии порадовались за национальную команду. Об этом говорится в сообщении Королевского двора Бельгии в Twitter.

«Супер Бельгия! Сколько эмоций! Какая команда! Мы гордимся вами! С нетерпением ждем следующего матча», — указывается в сообщении.

«Великолепный подвиг! Путь в ½ финала!» — указал в своем Twitter премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Сборная Бельгии победила команду Бразилии со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. На 13-й минуте автогол забил бразильский полузащитник Фернандиньо, также на 76-й минуте гол в ворота бельгийцев забил Ренато Аугусто. У сборной Бельгии на 31-й минуте голом отличился полузащитник Кевин Де Брёйне. В полуфинале команда Бельгии встретится со сборной Франции.