Общество, 07 июл 2018, 03:22

Правительство Великобритании согласовало позицию по «мягкому» Brexit

Читать в полной версии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и кабинет министров согласовали общую позицию по «мягкому» Brexit, преодолев разногласия по вопросам торговли и таможне после выхода из Евросоюза. Об этом сообщает газета The Guardian.

По словам Мэй, кабинет министров «согласился с коллективной позицией в отношении будущего переговоров с ЕС». Отмечается, что речь идет о создании «зоны свободной торговли Великобритании и ЕС, которая устанавливает общие правила по продаже промышленных товаров и сельхозпродукции».

Королева Великобритании Елизавета II 25 июня утвердила выход Соединенного Королевства из состава ЕС. Она подписала документ, одобренный ранее обеими палатами парламента.

Сторонники Brexit одержали победу на референдуме, проведенном в Британии в 2016 году, набрав 51,9%. В 2017 году Британия начала переговоры об условиях выхода из ЕС.

Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока