Общество, 07 июл 2018, 16:08

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6

Читать в полной версии

У побережья Японии, в префектуре Тиба к востоку от Токио, произошло землетрясение магнитудой 6. Об этом сообщает Японское метеорологическое агентство.

Эпицентр толчков находился в море на глубине 50 км. «Землетрясение не представляет угрозы цунами», — говорится в сообщении.

По данным Геологической службы США, магнитуда составила 5,9, а очаг землетрясения находится в 30 км на юго-восток от Охары.

Как сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на представителей властей, толчки ощущались в городе Чонан и в прилегающих местностях. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Последнее землетрясение произошло в Японии 18 июня в префектурах Осака, Киото, Хиого, Миэ и Нара. Жертвами стихии стали пять человек, включая одного ребенка, а 378 пострадали. Около 1 тыс. человек были эвакуированы. Из-за сейсмической активности остановилось движение пригородных поездов, значительные повреждения получили жилые дома и объекты инфраструктуры, в частности​ аэропорт в Осаке.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как продвигать частную школу в России
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов