ЧМ-2018, 08 июл 2018, 03:39

Сборная России в воскресенье встретится с болельщиками в фан-зоне

Игроки сборной России по футболу в воскресенье, 8 июля, проведут встречу с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах в Москве, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«Сборная России завершила выступление на чемпионате мира на стадии 1/4 финала. Игра команды стала настоящим праздником! Нам очень важно поблагодарить болельщиков за поддержку — без нее достигнуть таких результатов было бы невозможно», — говорится в сообщении.

Вход на мероприятие будет свободным, болельщиков начнут пускать в фан-зону с 14:00, а сама встреча начнется в 16:00. «Большое вам спасибо, мы вас очень ждем!» — добавили в РФС.

Российские болельщики после проигрыша в матче против сборной Хорватии
Фотогалерея

Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018. В первом тайме голами отличились россиянин Денис Черышев и хорватский футболист Андрей Крамарич. В овертайме хорваты вышли вперед: ворота России поразил на 100-й минуте Домагой Вида, но уже через пять минут выступающий за российскую сборную Марио Фернандес сравнял счет. Исход поединка решила серия пенальти, в которой Хорватия победила со счетом 4:3.

После матча о своем уходе из сборной сообщили защитник Сергей Игнашевич и полузащитник Александр Самедов.

Президент России Владимир Путин позвонил главному тренеру команды Станиславу Черчесову и пригласил его и игроков на обсуждение итогов чемпионата.

На нынешнем мундиале россияне показали свой лучший результат в истории. Ранее команда ни разу не выходила в плей-офф, трижды занимая предпоследнее место в группе.