Политика, 08 июл 2018, 10:25

Госпитализированный в Эймсбери полицейский оказался здоров

Читать в полной версии

Полицейский, обратившийся с жалобами на отравление в городе Эймсбери, где произошел второй эпизод отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок», здоров. Об этом говорится в сообщении полиции графства Уилтшир в Twitter.

​

«Рады подтвердить, что офицер полиции, который обратился в качестве меры предосторожности в окружную больницу Солсбери в связи с инцидентом в Эймсбери, был осмотрен, он вне опасности», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что у полицейского из Эймсбери не нашли признаков отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок».

О том, что полицейского, который участвовал в расследовании второго факта отравления «Новичком», госпитализировали в Эймсбери (недалеко от Солсбери), стало известно вечером 7 июля. 30 июня в этом городе два человека были найдены без сознания. Как установили позже, они были отравлены «Новичком». Этим же веществом были поражены в начале марта в Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В то же время британские власти не нашли прямой связи между двумя инцидентами.

21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают