Общество, 08 июл 2018, 15:09

С рейса Москва — Екатеринбург сняли пьяного дебошира

Читать в полной версии

Полиция задержала пьяного дебошира, снятого с рейса Москва — Екатеринбург. Об этом РБК сообщили в екатеринбургском аэропорту Кольцово и пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии».

«8 июля экипаж рейса U6-261 сообщил диспетчерам аэропорта о пьяном пассажире на борту. По прилете рейса в Екатеринбург к воздушному судну был вызван наряд полиции и служба авиационной безопасности», — рассказали РБК в пресс-службе аэропорта Кольцово.

«Факт имел место быть. По прилете в Кольцово бортпроводниками был вызван наряд полиции, пассажира задержали. Он находился в состоянии алкогольного опьянения», — подтвердили РБК в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии».

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала РБК, что дебошира доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Кольцово. Его привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В конце марта пассажир устроил дебош на борту самолета, выполнявшего рейс Екатеринбург — Анталья. Будучи пьян, он устроил конфликт с пассажирами и бортпроводниками, нецензурно выражался и обещал «взорвать самолет». В начале апреля Следственный комитет начал в его отношении уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В конце ноября Совет Федерации одобрил пакет законов, которые позволят авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов. Им можно будет отказывать в обслуживании, кроме тех случаев, когда самолет является единственным способом добраться до места назначения.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина