Общество, 09 июл 2018, 19:13

Захар Прилепин рассказал о планах после отставки

Читать в полной версии

Писатель Захар Прилепин рассказал РБК о планах после своей отставки налаживать культурные, политические, идеологические, экономические и образовательные связи России и ДНР «в самом широком смысле».

«Российский интеллектуальный ресурс надо использовать в ДНР. У нас нет связанной с Россией вертикали, не хватает одного звена, и я постараюсь им стать», — сказал он.

Он добавил, что, поскольку Донецкая народная республика не является частью российской территории, многие проекты придется организовывать «рукотворным образом», а именно самостоятельно находить людей, договариваться с ними, привозить их на территорию другого государства и организовывать встречи, конференции или клубы.

Ранее в понедельник стало известно, что Захар Прилепин ушел в отставку с должности замкомандира батальона армии ДНР. Он объяснил свое решение тем, что его батальон перешел в ведомство ракетных войск, что не является его спецификой.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»