Общество, 11 июл 2018, 23:50

В Крыму ответили на вопрос о задержке в стройке «Тавриды» из-за пещеры

Читать в полной версии

Со строительством федеральной трассы «Таврида» все будет хорошо, несмотря на то что работы на одном из участков приостановлены из-за обнаружения пещеры, заявил зампред Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, передает ТАСС.

По словам Гоцанюка, обнаруженную карстовую пещеру сохранят, несмотря на строительство трассы. «Проезжая на автомобиле по трассе «Таврида», любой турист сможет эту пещеру посетить. Это работает на привлекательность нашего региона. Все будет хорошо», — ответил он на вопрос, будет ли строительство «Тавриды» задержано из-за пещеры.

Ранее глава региона Сергей Аксенов сообщил, что на одном из участков стройки обнаружили «самую большую в предгорном Крыму» пещеру. «Работы на этом участке приостановлены до тех пор, пока исследования не завершатся, потому что, по мнению специалистов, может существовать угроза провала дорожного полотна», — написал он на своей странице в Facebook.

«Таврида» — автодорога, соединяющая Симферополь и Керчь, которую продлят до Севастополя. Длина трассы должна превысить 250 км. В конце года по двум из четырех ее полос планируют открыть движение. По данным «Крыминформ» на 11 июля, «Таврида» была готова на 34%.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь