ЧМ-2018, 12 июл 2018, 01:54

Хорватский полузащитник назвал свой гол ключевым моментом матча c Англией

Гол, позволивший Хорватии сравнять счет в матче с Англией, был ключевым моментом полуфинала, заявил хорватский полузащитник Иван Перишич на пресс-конференции, передает ТАСС.

«Сначала мы играли не очень быстро, но когда начали проигрывать, прибавили. Я забил гол, это стало ключевым моментом, у нас было преимущество в игре», — сказал футболист. Он добавил, что игра была очень трудной, подчеркнув, что полуфинал был очень важен для Хорватии.

Перишич отметил, что хорваты уже играли с французами на чемпионате мира в 1998 году и проиграли тогда со счетом 2:1. «Тогда даже не мечтал, что буду играть за страну и забью один из важнейших голов, который поможет нам выйти в финал», — заявил полузащитник. Он добавил, что нынешняя сборная Франции сильна в защите и у нее хороший тренер.

Как фанаты Англии и Хорватии реагировали на итоги матча. Фоторепортаж
Фотогалерея

Ранее Хорватия со счетом 2:1 обыграла Англию в полуфинале ЧМ-2018. Англичане забили на пятой минуте, но во втором тайме Перишич сравнял счет. В овертайме хорваты поразили ворота противника и вышли в финал. Перишича признали лучшим игроком матча.