ЧМ-2018, 12 июл 2018, 02:11

Мэй рассказала о гордости за сборную Англии после поражения от Хорватии

Читать в полной версии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что несмотря на поражение в полуфинале чемпионата мира по футболу, страна гордится футболистами сборной Англии. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

«Не вышло в этот раз, но это было великое путешествие, которое заставило страну гордиться», — сообщила Мэй.

Ранее сборная Англии уступила Хорватии в полуфинале ЧМ-2018. Британцы открыли счет на пятой минуте — Киран Триппье поразил ворота соперников, во втором тайме хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. В овертайме нападающий Хорватии Марио Манджукич забил англичанам гол и привел свою команду к победе.

Это первый раз, когда Хорватия выходил в финал чемпионата мира по футболу, матч за титул чемпиона пройдет в воскресенье, 15 июля, соперниками хорватов будут футболисты из Франции.