Общество, 12 июл 2018, 08:46

Красноярские «Столбы» закрыли для посетителей из-за медведей

Читать в полной версии

В Красноярске для посетителей временно закрыли заповедник «Столбы» из-за участившихся выходов медведей в туристическую зону. Об этом сообщается на сайте заповедника.

«С этого дня [12 июля] на контрольно-пропускном пункте, расположенном на кордоне Лалетино, установлен строгий пропускной режим», — говорится в сообщении.

Фото: zapovednik-stolby.ru

В заповеднике уточнили, что ради безопасности посетителей вход на территорию будет закрыт до 22 июля. За это время его сотрудники проведут эколого-просветительские мероприятия с участием государственных инспекторов.

Согласно сообщению, сложившаяся ситуация с хищниками повлияла на организацию «Заповедного десанта» для школьников в середине июля — его перенесли на конец месяца.

Представители «Столбов» отметили, что за начало июля медведи в заповеднике выходили в турзону более 11 раз. По словам сотрудников заповедника, животные не реагировали на отпугивающие меры, шум и присутствие человека. ​

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов