Общество, 12 июл 2018, 14:32

СК завершил расследование дела Захарченко по трем эпизодам

Читать в полной версии

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против полковника МВД Дмитрия Захарченко. Об этом говорится в сообщении на сайте СКР. Он обвиняется в получении двух взяток (ст. 290 УК) и воспрепятствовании производству предварительного расследования (ст. 294 УК). Изъятые у Захарченко 9 млрд руб. перечислены в бюджет.

По данным следствия, в 2014 году Захарченко получил взятку в размере $800 тыс. от владельца ресторана La Maree Меди Дусса. В 2015 году полковник МВД потребовал от того же бизнесмена 50-процентную скидочную карту.

Кроме того, по данным СК, в 2016 году Захарченко воспрепятствовал следствию. Полковник предупредил знакомую о предстоящем обыске по уголовному делу о мошенничестве и организовал вывоз документов. СК отмечает, что продолжается расследование других эпизодов получения взяток Захарченко.

Экс-полковник был арестован в сентябре 2016 года.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС