Общество, 13 июл 2018, 03:06

В «Дикси» петербуржцу предрекли раннюю смерть из-за жалобы на кассира

Читать в полной версии

В ответ на жалобу посетителя на отсутствие разменных денег в кассе одного из магазинов «Дикси» в Санкт-Петербурге его управляющий пригрозил, что тот может «не дожить до старости». Об этом сообщает «Фонтанка».

Как рассказал изданию посетитель магазина Олег, инцидент произошел 12 июля в магазине на Дунайском проспекте. Когда у кассира не оказалось мелочи, чтобы отдать сдачу с 500 руб., тот ударил по кассе и обругал покупателя за непредусмотрительность. Олег потребовал управляющего, но ему дали лишь написать отзыв в книге жалоб и оставить свой электронный адрес для обратной связи. Утром, сообщает «Фонтанка», ему на почту пришел ответ. «Уважаемый Антон, мы с прискорбием сообщаем что вы редкостный ***. Видимо вас не учили что стучать не хорошо. Наш продавец получит премию за смелость при общении с вами. А вам я советую больше не стучать, а то ведь не доживете до старости. Управляющий Магазина», — цитирует «Фонтанка» текст письма, сохраняя орфографию и пунктуацию.

Однако позднее перед покупателем извинилась клиентская служба торговой сети и назвала его по имени правильно. В то же время в прокуратуре приняли жалобу Олега на поведение кассира, однако рассматривать угрозу убийства отказались.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов