Финансы, 13 июл 2018, 09:22

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании «Диамант»

Читать в полной версии

Центральный банк отозвал лицензии у страховой компании «Диамант». Об этом сообщается на сайте ЦБ.

В приказе Центробанка отмечается, что отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также на осуществление добровольного имущественного страхования и ОСАГО.

В ЦБ уточнили, что это решение было принято, после того как компания не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия страховых лицензий.

«В связи с отзывом лицензий ООО «Cтраховая компания «Диамант» обязано: принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям», — уточнили в Центробанке.

ЦБ приостановил действие лицензии страховой компании «Диамант» 29 июня. Тогда регулятор отметил, что страховая компания не исполняла предписания, в частности не отвечала требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности.

Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Как ИИ-стартап стоимостью $5,4 млрд уже изменил музыкальную индустрию