Политика, 13 июл 2018, 23:38

Новый президент Мексики собрался продать положенный ему самолет

Читать в полной версии

Андрес Мануэль Лопес заявил, что хочет продать президентский самолет Boeing. Об этом избранный президент сообщил на пресс-конференции после встречи с сенаторами и федеральными чиновниками, пишет El Universal.

По его словам, планируется заключить соглашение с Boeing, чтобы продать президентское воздушное судно. «Я не сяду на этот самолет», — заявил избранный мексиканский лидер. По его словам, у страны нет денег, чтобы содержать президентский борт, пишет издание Mundo Hispanico.

Кроме того, Андрес Мануэль Лопес заявил, что планируется отказаться от покупки восьми военных вертолетов для флота стоимостью 1 млрд песо ($52,7 млн) каждый, пишет Reuters. «Мы откажемся от такой покупки, потому что мы не можем ее себе позволить», — заявил избранный президент.

Выборы в Мексике прошли 1 июля. По их итогам победителем стал кандидат от коалиции «Вместе мы сделаем историю» ​Андрес Мануэль Лопес Обрадор. За него отдали голоса 53,17% избирателей. Инаугурация Обрадора пройдет 1 декабря. Он будет занимать президентское кресло шесть лет до 2024 года. Избранному президенту Мексики 64 года. До этого он дважды выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах — в 2006 и 2012 годах, но победы тогда не добивался.
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору