Общество, 14 июл 2018, 12:08

В Кемерово начался снос сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня»

Читать в полной версии

В Кемерово начался снос торгового центра «Зимняя вишня» после пожара, унесшего жизни 60 человек, сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, что спецтехника приступила к расчистке площадки от строительного мусора. В пресс-службе администрации Кемерово добавили, что в субботу, 14 июля, также планируется демонтировать наружное и вентиляционное оборудование и шлагбаумы.

«Также из Екатеринбурга выехала спецтехника, которая будет заниматься разбором. К нам она прибывает 16-го числа», — сказала собеседница ТАСС.

Накануне администрация Кемеровской области сообщила, что демонтаж «Зимней вишни» начнется 14 июля. В пресс-службе отметили, что на прошедшей встрече врио губернатора Сергея Цивилева с родственниками погибших и пострадавших на пожаре был принят проект памятного сквера.

При этом здание торгового центра уже непригодно для эксплуатации, так как сгорели все несущие конструкции.

Снос здания «Зимней вишни» приостанавливали и возобновляли неоднократно. В последний раз демонтаж ТЦ остановили 5 июня. Ранее против сноса выступали собственники торговых точек, располагавшихся в «Зимней вишне».

Пожар в торговом центре произошел 25 марта. В результате погибли 60 человек. в том числе 41 ребенок. При этом еще 80 человек пострадали.

Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот
«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер
Почему бизнесу отказывают в финансировании и что с этим делать