ЧМ-2018, 14 июл 2018, 18:50

ФИФА вынесла предупреждение Англии из-за политических кричалок на ЧМ

Читать в полной версии

Футбольная ассоциация Англии получила два предупреждения и штраф из-за политических кричалок болельщиков и демонстрацию игроками экипировки неавторизованных брендов, говорится в распространенном ФИФА заявлении.

«Дисциплинарный комитет ФИФА предупредил Футбольную ассоциацию Англии в связи с поведением группы английских болельщиков, которые скандировали политические кричалки во время полуфинального матча», — рассказали в организации. Там отметили, что в инциденте участвовала «маленькая группа» болельщиков.В организации не уточнили, что именно выкрикивали болельщики.

Кроме того, ФИФА вынесла еще одно предупреждение и наложила на Футбольную ассоциацию Англии штраф в размере 70 тыс. швейцарских франков (4,33 млн руб.) за нарушение маркетинговых правил.

«В частности, два члена английской сборной демонстрировали игровую экипировку неавторизированных коммерческих брендов во время упомянутого выше матча», — заявили в ФИФА.

В организации подчеркнули, что уже наказывали британцев за аналогичные нарушения, и просили английскую ассоциацию прекратить такие действия.

Так, 10 июля игроки сборной Англии вышли на поле в форме, на которой была не санкционированная ФИФА реклама. Тогда английскую футбольную ассоциацию также оштрафовали на 70 тыс. швейцарских франков. При этом в ФИФА не уточнили, какие именно бренды были запрещены организацией.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает