Общество, 15 июл 2018, 08:39

В Чикаго начались протесты после сообщения об убийстве мужчины полицией

Читать в полной версии

В американском городе Чикаго начались массовые протесты, после того как в результате стрельбы сотрудников полиции погиб мужчина. Об этом сообщает газета Chicago Tribune.

По данным издания, полицейские вечером в субботу увидели на улице вооруженного человека и подошли к нему, чтобы провести досмотр. После того как мужчина попытался оказать сопротивление, сотрудники правоохранительных органов открыли огонь. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице, куда его сразу же госпитализировали после инцидента.

После происшествия в городе начались массовые протесты. Местные жители бросали бутылки и камни в полицейских, выкрикивая слово «убийцы». В ответ правоохранители использовали дубинки.

«Четверо офицеров получили ранения от камней и бутылок. Четыре демонстранта были арестованы», — подытожил главный представитель чикагской полиции Энтони Гульельми, добавив, что офицеры «расчистили место преступления».

Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
«Ричард с нами навсегда». Как преемник Брэнсона руководит Virgin Group
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Нефть пробила $108. Что стоит за новым скачком и что получит Россия
Инсайт — это не внезапное озарение. Как активировать режим креативности
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке