Политика, 15 июл 2018, 14:29

Константина Хабенского внесли в базу «Миротворца» за поездку в Крым

Читать в полной версии

Российского актера Константина Хабенского внесли в базу данных «Миротворца» за посещение Крыма в июле 2018 года. Об этом сообщается на украинском сайте.

«Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым», — говорится в базе данных.

Отмечается, что еще одной причиной внесения актера в список является его участие в «пропагандистских мероприятиях России».

​Согласно данным сайта Хабенский принял участие в фестивале «Алые паруса «​Артека» в Крыму в июле 2018 года, где он рассказал детям об особенностях актерской работы и о своем первом режиссерском опыте.

Ранее, в июне, стало известно, что российского актера Гошу Куценко также внесли в базу «Миротворца» за проникновение в Крым, за пропаганду России и попытку «легализации аннексии Крыма».  

Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России