ЧМ-2018, 16 июл 2018, 03:35

Фестиваль болельщиков ФИФА во время ЧМ посетили более 7 млн человек

Читать в полной версии

За время чемпионата мира по футболу в России фан-зоны, где проходил фестиваль болельщиков, посетили более 7 млн человек. Об этом сообщается на сайте оргкомитета «Россия-2018».

Как рассказал «Ведомостям» гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, матчи на стадионах посетили около 3 млн болельщиков.

Отвечая на вопрос, как можно было бы провести чемпионат мира лучше, Сорокин отметил, что затрудняется сказать, но предположил, что на направлении между городами, принимающими ЧМ, можно было бы пустить дополнительные рейсы. «Но мы же не могли точно предугадать спрос», — заметил он. Гендиректор оргкомитета предположил, что можно было бы больше украсить города, но, по его мнению, они были «до предела насыщены» футбольной атмосферой.

«Может быть, можно было предугадать колоссальную популярность фестивалей болельщиков и везде сделать места их проведения больше. Или уговорить ФИФА делать по нескольку площадок», — сказал он. По правилам Международной федерации футбола фестиваль болельщиков может проходить только на одной площадке в городе.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля. В финальном матче сборная Франции одержала победу над хорватскими футболистами со счетом 4:2 в пользу французов. На третьем месте ЧМ — сборная Бельгии. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что Россия смогла провести лучший чемпионат мира, и сказал, что финальная игра между сборными Францией и Хорватией была великолепной.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу