Общество, 20 июл 2018, 13:40

В ЛНР заявили о сбое в работе мобильной связи

Читать в полной версии

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) произошли нарушения в работе мобильной связи. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

По данным ведомства, произошла авария на волоконно-оптической линии связи в районе города Славянска, подконтрольного Киеву. В настоящий момент идут ремонтно-восстановительные работы.

Пресс-секретарь мобильного оператора «Vodafone Украина» Виктория Павловская заявила порталу Liga.net, что оптоволокно в Славянске было перерезано. «Перерезали оптоволокно, в течение ближайшего времени связь будет восстановлена», — сказала она.

В феврале 2015 года украинский оператор «Киевстар» отключил мобильную связь на части территории Донецкой и Луганской областей. В компании пояснили, что не могут физически контролировать сеть. Власти ДНР и ЛНР летом 2015 года объявили о решении создать собственных мобильных операторов — «Феникс» и «Лугаком».

План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом