Общество, 25 июл 2018, 12:08

МИД Таджикистана направил ноту России из-за убийства девочки в Серпухове

Читать в полной версии

Министерство иностранных дел Таджикистана направило в российское внешнеполитическое ведомство ноту, в которой потребовало тщательно расследовать убийство пятилетней гражданки страны в подмосковном Серпухове. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что таджикская сторона призвала правоохранительные органы России провести тщательное расследование преступления в отношении ребенка и «сурово наказать» виновного. Дипмиссии и консульские офисы Таджикистана будут находиться в контакте с российской стороной до вынесения приговора.

Девочка пропала с детской площадки в Серпухове 22 июля, впоследствии было обнаружено ее тело. Накануне был арестован местный житель 1990 года рождения Александр Семин, подозреваемый в ее убийстве. Следователи установили, что Семин и ранее пытался совершить противоправные действия в отношении детей. В 2017 году местная жительница обращалась в правоохранительные органы в связи с совершением Семиным противоправных действий в отношении ее дочери.

При этом участковый, которому было поручено проведение проверки, 4 июля 2017 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении уже бывшего участкового возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне