Общество, 26 июл 2018, 05:36

В «Мосметрострое» рассказали о планах строительства тоннеля в Крыму

Читать в полной версии

Компания «Мосметрострой» рассматривает возможность строительства тоннеля на полуострове Крым, заявил «Известиям» ее генеральный директор Сергей Жуков.

«Мы активно изучаем возможность строительства тоннеля в Крыму. Прорабатывается проект обходной дороги вокруг Севастополя по аналогии с МКАД», — сказал он.

Жуков отметил, что после введения в эксплуатацию Крымского моста, поток автомобилей через Севастополь увеличился, из-за чего образовались пробки. По его словам, компания планирует подать свою заявку сразу после того, как будет объявлен соответствующий конкурс.

Для легковых автомобилей движение по Крымскому мосту открыли в середине мая, с осени по нему смогут ездить грузовые машины. Железнодорожную часть моста планируют открыть в 2019 году.

Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика