Зачистки в Дагестане, 26 июл 2018, 10:30

Спецслужбы пришли с обыском в Минтруда Дагестана

Читать в полной версии

В Министерстве труда и соцразвития Дагестана проводятся обыски, сообщил РБК источник, близкий к правительству республики.

«В кабинете и.о. министра Расула Ибрагимова и нескольких его заместителей проводятся следственные действия. Сотрудники спецслужб, в их числе сотрудники центрального аппарата ФСБ, изымают документы, которые могут иметь отношение к возбужденному ранее уголовному делу о коррупции», — сообщил источник РБК. По словам собеседников газеты «Черновик», расследование дела связано с финансовыми нарушениями на 700 млн руб.

В Дагестане с начала февраля проходит антикоррупционная операция, во время которой были задержаны несколько высокопоставленных чиновников, включая и.о. председателя правительства республики Абдусамада Гамидова и двух его замов — Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова.

В марте президент Владимир Путин заявлял, что борьба против коррупции «в интересах народа Дагестана» будет продолжена. На совещании по вопросам социально-экономического развития республики глава государства заявлял, что коррупция является проблемой не только Дагестана, но и других российских регионов.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов