Общество, 26 июл 2018, 13:17

В Подмосковье на закрытом мусорном полигоне «Аннино» возникло задымление

Читать в полной версии

На закрытом полигоне твердых бытовых отходов «Аннино» в Подмосковье зафиксированы несколько очагов задымления. Об этом говорится в сообщении на сайте Рузского городского округа.

По словам главы округа Максима Тарханова, мусор не свозят на полигон, однако имеются проблемы с грунтом на этой свалке: его здесь «физически нет». «Организация, которая может этим заниматься, нами привлечена. В ближайшее время проблему закроем, она у нас на контроле», — отметил Тарханов.

По его словам, задымление в «Аннино» возникают периодически, когда свалочный газ возгорается при контакте с кислородом. «Бороться с этим можно перекрытием кислорода с помощью грунта», — пояснил глава округа.

Полигон «Аннино» заработал в 1975 году, его закрыли в декабре 2016 года. Рекультивация полигона должна начаться в этом году.

В конце июня на свалке «Непейно» в Дмитровском районе Подмосковья возник пожар. Начальник отдела по лесному хозяйству и экологии Дмитровского района Игорь Невский в беседе с РБК отмечал, что полигон мог загореться в результате поджога.

«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины