Общество, 26 июл 2018, 13:53

Матвиенко выступила за гуманизацию ответственности за репосты

Читать в полной версии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо «гуманизировать» ответственность за репосты в социальных сетях. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам весенней парламентской сессии, сообщает корреспондент РБК.

«Нужно что-то, как-то смягчать. Но перегибы — они очень вредны и малоэффективны. Поэтому я думаю, что этот вопрос надо обсуждать, надо гуманизировать, надо уточнить юридически, чтобы не допускать в таком деле искривления ситуации. Поэтому мы будем принимать в этом участие», — сказала Матвиенко.

В конце июня в Госдуму внесли законопроект о переводе ответственности по ч. 1 ст. 282 УК в Кодекс об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека, совершенные публично, посредством СМИ или интернета.

РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического эксперимента
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулирование
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала