Общество, 28 июл 2018, 07:27

В Техасе в доме престарелых застрелили троих человек

Читать в полной версии

Три человека, в том числе стрелок, погибли в доме престарелых в городе Робстаун, штат Техас. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на начальника полиции города Эразмо Флорес.

По словам властей города, нападавший был нейтрализован еще до приезда полиции, однако они не уточнили, как именно. Позднее полицейские обнаружили еще два тела в доме одной из жертв перестрелки. Правоохранители не сообщили причин смерти жертв, все убитые пока не опознаны. В настоящий момент продолжается расследование инцидента.

В середине мая в городе Санта-Фе в Техасе 17-летний Димитриос Пагуртзис открыл стрельбу из дробовика и револьвера в школе, погибли десять человек. Позднее выяснилось, что подросток установил вокруг здания учебного заведения несколько самодельных бомб. Пагуртзиса задержали. По словам матери одной из жертв, Пагуртзис четыре месяца ухаживал за ее дочерью, однако девушка за неделю до атаки отвергла его. Отец подростка заявил, что его сын подвергался травле в школе.

В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Хуситы атакуют Саудовскую Аравию. Что будет с нефтью и экономикой страны
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist