Общество, 02 авг 2018, 20:10

СМИ сообщили о десятках погибших от удара арабской коалиции в Йемене

Читать в полной версии

В результате авиаударов коалиции во главе с Саудовской Аравией по йеменскому портовому городу Ходейде погибли более 40 человек. Об этом сообщает телеканал Al Masirah со ссылкой на своего корреспондента. Агентство Reuters со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщает о 26 погибших и 35 пострадавших.

В середине июня телеканал Al Arabiya сообщал, что правительственные войска при поддержке арабской коалиции начали наступление на крупнейший порт Йемена Ходейду, который контролируется повстанцами-хуситами. Как заявили йеменские власти, они использовали все возможные мирные и политические способы освобождения города.

25 июля арабская коалиция заявила, что хуситы атаковали саудовский танкер в Красном море. Судно получило незначительные повреждения.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему госдолг России стал расти быстрее
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Хуситы атакуют Саудовскую Аравию. Что будет с нефтью и экономикой страны
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами