Общество, 04 авг 2018, 15:25

В Румынии во время подготовки к авиашоу столкнулись два самолета

Читать в полной версии

В Румынии два небольших самолета столкнулись в воздухе во время тренировочных полетов. В результате один пилот погиб, сообщает Agerpress со ссылкой на генеральную инспекцию по чрезвычайным ситуациям страны.

По данным инспекции, авиакатастрофа произошла в районе Сучава. Самолеты упали за пределами взлетно-посадочной полосы.

После крушения оба пилота оказались заблокированы в разбившихся самолетах. Один из пилотов был в бессознательном состоянии, однако впоследствии его признали умершим.

Другого пилота извлекли из обломков, после чего медики приступили к стабилизации его состояния. Спасатели планируют доставить его на вертолете в больницу города Яссы.

В результате авиашоу, к которому готовились пилоты, отменили. Префект Сучавы рассказала Agerpress, что прокуроры исследуют место крушения двух самолетов. Она отметила, что один пилот был из Бухареста, а другой из города Тимишоара. Авиашоу должно было состояться 4 августа с 16:00 по 21:00 по местному времени (совпадает с московским).

Pro
HR в эпоху TikTok: как создавать рабочую среду для поколения Z
Pro
Нейросети сэкономят вам до 250 тыс. руб. в изучении рынка. Как применять
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще больше
Pro
«Продажа воздуха». Зачем США ресурсы Украины и как много их на самом деле
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии