Общество, 08 авг 2018, 09:00

Заработала паромная переправа между Сахалином и Хоккайдо

Читать в полной версии

Паромная переправа начала работу на линии Корсаков (Сахалин) — Вакканай (Япония). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компанию «Дальтранссервис».

Как сообщили в компании, утром 8 августа судно «Пингвин-32» вышло из сахалинского Корсакова в рейс на Хоккайдо. «На его борту всего 13 пассажиров, однако на следующие рейсы билеты активно раскупают», — отметил представитель компании.

Отмечается, что судно будет курсировать между Сахалином и Хоккайдо в августе и сентябре. Время в пути составляет 4,5 часа. На август раскуплено почти 80% билетов, добавил представитель компании. 

В конце июля президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос строительства моста, который должен связать Сахалин с материком. По последним оценкам, стоимость перехода на Сахалин в 2,3 раза превысит стоимость крымского проекта. Согласно долгосрочной программе развития РЖД до 2025 года, строительство моста и подходов оценивается в 540 млрд руб.

«Еврохим» потребовал от Еврокомиссии отменить часть ввозных пошлин
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
Когда правила и регламенты бесполезны в IT и как вернуть им смысл
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
Почему корпоративный договор не защитит в суде: разбор пяти ловушек
Поисковики против ИИ: оставят ли нейросети соцсети и медиа без трафика
В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова