Политика, 09 авг 2018, 16:59

Израиль показал видео удара по объектам ХАМАС в секторе Газа

Читать в полной версии

Силы обороны Израиля в ответ на запуски ракет из сектора Газа атаковали объекты исламистского движения ХАМАС на палестинской территории, сообщается на сайте Армии обороны Израиля.

Военные также показали видео нанесения ударов по некоторым из объектов.​

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: idfonline / Twitter

Отмечается, что за последние сутки уничтожили 150 военных и стратегических целей. Атаке подверглись штаб-квартира батальона ХАМАС, военные посты и соединения, учебный комплекс, а также шахты и тоннели, используемые боевиками.

Отмечается, что накануне, 8 августа, с территории сектора Газа было выпущено около 180 ракет, 30 из которых перехватила система ПРО «Железный купол». В армии не уточнили, были ли жертвы среди израильского населения в результате ракетной атаки.

Агентство Al-Masdar сообщало, что в результате ответных действий Израиля в ночь на 9 августа погибли трое палестинцев, включая беременную женщину и пятилетнего ребенка.

Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда