Политика, 09 авг 2018, 16:59

Израиль показал видео удара по объектам ХАМАС в секторе Газа

Читать в полной версии

Силы обороны Израиля в ответ на запуски ракет из сектора Газа атаковали объекты исламистского движения ХАМАС на палестинской территории, сообщается на сайте Армии обороны Израиля.

Военные также показали видео нанесения ударов по некоторым из объектов.​

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: idfonline / Twitter

Отмечается, что за последние сутки уничтожили 150 военных и стратегических целей. Атаке подверглись штаб-квартира батальона ХАМАС, военные посты и соединения, учебный комплекс, а также шахты и тоннели, используемые боевиками.

Отмечается, что накануне, 8 августа, с территории сектора Газа было выпущено около 180 ракет, 30 из которых перехватила система ПРО «Железный купол». В армии не уточнили, были ли жертвы среди израильского населения в результате ракетной атаки.

Агентство Al-Masdar сообщало, что в результате ответных действий Израиля в ночь на 9 августа погибли трое палестинцев, включая беременную женщину и пятилетнего ребенка.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов