Политика, 11 авг 2018, 22:10

Российская команда в шестой раз подряд победила в «Танковом биатлоне»

Российские танкисты заняли в шестой раз подряд первое место в конкурсе «Танковый биатлон». Об этом говорится в сообщении пресс-центра Армейских международных игр-2018, поступившем в распоряжении РБК. Как отмечается в сообщении, российские танкисты показали время в финальной гонке 1 час 29 минут и 55 секунд. Победу российской команде принес экипаж, которым командовал старший лейтенант Дмитрий Черноштан. Второй результат показала сборная Китая, которая финишировала за 1 час 43 минуты 42 секунды. На третьем месте — белорусские танкисты, которые прошли дистанцию за 1 час 45 минут 19 секунд.

Кубок за победу в «Танковом биатлоне» российской команде вручил начальник Генерального штаба вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов. Кроме того, дипломы и медали были вручены команде Китая и белорусским танкистам. Их награждал начальник генштаба и главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков. Когда церемония была завершена, прозвучал гимн Российской Федерации. Соревнования по «Танковому биатлону» прошли в рамках Армейских международных игр с 28 июля по 11 августа. Как сообщается на сайте парка «Патриот», где проходил «Танковый биатлон», в соревновании принимали участие 23 команды, в том числе из Вьетнама, Сирии, ЮАР, Армении, Белоруссии, Сербии и Уганды.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях