Общество, 15 авг 2018, 19:23

Россия экстрадирует в Армению продюсера Мартиросяна

Читать в полной версии

Верховный суд России признал законным решение Генпрокуратуры об экстрадиции в Армению кинопродюсера Степана Мартиросяна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

Отмечается, что судебная коллегия постановила «оставить без изменений, признать законным и обоснованным» решение Генпрокуратуры. Представитель суда добавила, что Мартиросян будет экстрадирован в ближайшее время.

Генпрокуратура постановила экстрадировать в Армению Мартиросяна 15 декабря 2017 года. Продюсер обжаловал это решение, однако в январе Мосгорсуд отказал в удовлетворении его ходатайства. Тогда защита Мартиросяна обратилась в Верховный суд, который в апреле отменил постановление Мосгорсуда и направил на новое рассмотрение. 24 мая Мосгорсуд признал это решение законным.

С октября 2017 года Мартиросян находился в одном из московских СИЗО в связи с запросом о выдаче. В Армении его обвиняют в мошенничестве, ему вменяется ущерб на сумму более $47 млн. Мартиросян, который проживал в США, в качестве исполнительного продюсера участвовал в создании фильмов «Уцелевший», «Город порока», «План побега» и других.

«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Аналитики оценили, сколько России не хватает венчурных инвестиций в ИИ
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
✍🏻 Умеете ли вы вовремя бросать провальные идеи? Проверьте себя
Машина или квартира за наличные: когда сделка становится нарушением
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Концерта Канье Уэста в России осенью не будет. Как принималось решение