Общество, 21 авг 2018, 18:57

Генконсульство назвало дату первой встречи Ярошенко с женой в тюрьме США

Читать в полной версии

Отбывающий наказание в американской тюрьме российский летчик Константин Ярошенко 24 августа впервые за семь лет встретится с женой Викторией. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Генконсульства России в Нью-Йорке Алексея Топольского.

Ранее во вторник уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что супруга Ярошенко получила разрешение и выезжает на встречу с ним. Виктория Ярошенко прилетела в Нью-Йорк вместе с дочерью.

Виктория Ярошенко заявила, что намерена встретиться с российскими дипломатами, чтобы обсудить возможность обращения в административные органы США.

Ярошенко задержали в Либерии и экстрадировали в Соединенные Штаты в 2010 году. Там его обвинили в контрабанде наркотиков и приговорили к 20 годам тюрьмы.

В мае 2017 года Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой о помиловании Ярошенко, однако получила отказ. В ответе Трампа говорилось, что он не нашел оснований для помилования россиянина. Условия содержания летчика в тюрьме проверили, утверждалось, что они соответствуют американским стандартам.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24