Политика, 22 авг 2018, 12:18

Южная Корея предложила КНДР вместе выступить на Олимпиаде в Токио

Читать в полной версии

Министр спорта Южной Кореи То Чонхван предложил Северной Корее отправить на летние Олимпийские игры в Токио совместную команду. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

То Чонхван и северокорейский министр спорта Ким Иль Гук вместе присутствовали на выступлении объединенной команды стран по гребле на Азиатских играх в Индонезии. «Мы говорили о том, что делать с объединенными командами перед Олимпиадой в Токио», — сказал южнокорейский министр. Он также отметил, что обменялся мнениями с северокорейским коллегой о проведении регулярных переговоров о спорте, в ходе которых можно обсудить создание новых объединенных команд.

На Олимпиаде в Пхёнчхане спортсмены из Южной Кореи и КНДР прошли вместе и под единым флагом на церемониях открытия и закрытия Игр. В женском олимпийском хоккейном турнире также участвовала объединенная команда.

На Азиатских играх объединенная команда Северной и Южной Кореи выступает в гребле, гребле на каноэ и женских соревнованиях по баскетболу.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году.

Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний